HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW mobilforum GmbH Standort Bischofswerda

Anschrift

Bautzener Str. 113
01877 Bischofswerda

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 3594 / 77 09-0
Fax: +49 3594 / 71 20-90
E-Mail: biw@mobilforum-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Dirk Strebe
Geschäfts-führender Gesellschafter
Tom Steiner
Geschäfts-führender Gesellschafter
Fred Laske
Filialleiter
Telefon: 03594-770915
E-Mail: fred.laske@mobilforum-gruppe.de
Andreas Eismann
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 035204-270 18 51
E-Mail: andreas.eismann@mobilforum-gruppe.de
Paul Scheller
Verantwortlicher Gebrauchte Automobile
Telefon: 035204-270 18 53
E-Mail: paul.scheller@mobilforum-gruppe.de
Silvio Glaß
Einkäufer Gebrauchte Automobile
Telefon: 035204-270 18 62
E-Mail: silvio.glass@mobilforum-gruppe.de
Heiko Preusche
Gewährleistungs-referent
Telefon: 03594-77 09 25
E-Mail: heiko.preusche@mobilforum-gruppe.de
Amelia Winkler
Assistentin der Verkaufsleitung / Disposition
Telefon:  03594 - 770922
E-Mail:  amelia.winkler@mobilforum-gruppe.de
Max Brendecke
Disposition
Telefon: 035204-270 18 54
E-Mail: max.brendecke@mobilforum-gruppe.de
Martina Wetzlich
Assistentin After Sales
Telefon: 03594-770926
E-Mail: martina.wetzlich@mobilforum-gruppe.de
Simone Stahlhut
Buchhaltung
Telefon: 03520 - 4270392
E-Mail: simone.stahlhut@mobilforum-gruppe.de
Liane Sommer
Buchhaltung
Telefon: 035204-27 03 79
E-Mail: liane.sommer@mobilforum-gruppe.de
Alin Winkler
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 03594-77 09 29
E-Mail: alin.winkler@mobilforum-gruppe.de
Patricia Täubrich
Buchhaltung
Telefon: 035204-270 18 56
E-Mail: patricia.taeubrich@mobilforum-gruppe.de
Wiebke Ehle
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 03520-42701858
E-Mail: wiebke.ehle@mobilforum-gruppe.de
Rüdiger Buhr
Hausmeister

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Thomas Trepczyk
Vertrieb an Flottenkunden
Telefon: 0151-11 30 55 04
E-Mail: thomas.trepczyk@mobilforum-gruppe.de
Thomas Hanisch
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 03594-77 09 24
E-Mail: thomas.hanisch@mobilforum-gruppe.de
Uwe Zentsch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03594-770913
E-Mail: uwe.zentsch@mobilforum-gruppe.de
Maximilian Leupold
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03594-77 09 16
E-Mail: maximilian.leupold@mobilforum-gruppe.de
Doreen Fritsche
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: doreen.fritsche@mobilforum-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Nino Hertrampf-Klotsche
Serviceberater
Telefon: 03594-77 09 20
E-Mail: nino.hertrampf@mobilforum-gruppe.de
Stephan Günther
Servicetechniker / Werkstattmeister
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: stephan.guenther@mobilforum-gruppe.de
Falk Böttger
Serviceberater / Werkstattmeister
Telefon: 03594-77 09 23
E-Mail: falk.boettger@mobilforum-gruppe.de
Franziska Mitzenheim
Serviceassistentin
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: franziska.mitzenheim@mobilforum-gruppe.de
Sophie Gomar
Serviceassistentin
Telefon 03594-77 09 0
E-Mail sophie.gomar@mobilforum-gruppe.de
Ines Talke
Serviceassistentin
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: ines.talke@mobilforum-gruppe.de
Philipp Küster
Servicetechniker
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: philipp.kuester@mobilforum-gruppe.de
Nico Müller
Kommunikationselektroniker
Telefon: 03594/77090
E-Mail:  biw@mobilforum-gruppe.de
Martin Liebsch
Kommunikationselektroniker
Telefon: 03594/77090
E-Mail: biw@mobilforum-gruppe.de
Paul Schäfer
Kfz-Aufbereitung
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Mike Schmidt
Kfz-Aufbereitung
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Nico Heinrich
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Tom Britsche
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Matthias Stirner
Karosserieklempner
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Lars Nitzsche
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Maik Gerber
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Marcus Hofmann
Teilevertriebsmitarbeiter
Telefon: 03594-77 09 27
E-Mail: marcus.hofmann@mobilforum-gruppe.de
Robin Schubert
Teilevertriebsmitarbeiter
Telefon: 03594-77 09 17
E-Mail: robin.schubert@mobilforum-gruppe.de