HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

BMW mobilforum GmbH Standort Bischofswerda

Anschrift

Bautzener Str. 113
01877 Bischofswerda

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 08:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 3594 / 77 09-0
Fax: +49 3594 / 71 20-90
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Tobias Kaboth
Geschäftsführer
Michael Hesse
Geschäftsführer
Dirk Strebe
Geschäftsführer
Tom Steiner
Leiter Verkauf
Tobias Dähnert
Leiter After Sales
Fred Laske
Filialleiter
Telefon: 03594-770915
E-Mail: fred.laske@mobilforum-gruppe.de
Heiko Preusche
Gewährleistungsverantwortlicher
Telefon: 03594-77 09 25
E-Mail: heiko.preusche@mobilforum-gruppe.de
Martina Wetzlich
Assistentin Leitung After Sales
Telefon: 03594-770926
E-Mail: martina.wetzlich@mobilforum-gruppe.de
Amelia Winkler
Assistentin der Verkaufsleitung / Disposition
Telefon:  03594 - 770922
E-Mail:  amelia.winkler@mobilforum-gruppe.de
Simone Stahlhut
Buchhaltung
Telefon: 03520 - 4270392
E-Mail: simone.stahlhut@mobilforum-gruppe.de
Sabine Liebsch
Buchhaltung
Telefon: 03520-5270387
E-Mail: sabine.liebsch@mobilforum-gruppe.de
Liane Sommer
Buchhaltung
Telefon: 035204-27 03 79
E-Mail: liane.sommer@mobilforum-gruppe.de
Paul Scheller
Verantwortlicher Gebrauchte Automobile
Telefon: 035204-270 18 53
E-Mail: paul.scheller@mobilforum-gruppe.de
Max Brendecke
Disposition
Telefon: 035204-270 18 54
E-Mail: max.brendecke@mobilforum-gruppe.de
Alin Schubert
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 03594-77 09 29
E-Mail: alin.schubert@mobilforum-gruppe.de
Wiebke Ehle
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 03520-42701858
E-Mail: wiebke.ehle@mobilforum-gruppe.de
Felix Wendt
Auszubildender Automobilkaufmann
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: felix.wendt@mobilforum-gruppe.de
Doreen Fritsche
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: doreen.fritsche@mobilforum-gruppe.de
Rüdiger Buhr
Hausmeister

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Thomas Trepczyk
Vertrieb an Flottenkunden
Telefon: 0151-11 30 55 04
E-Mail: thomas.trepczyk@mobilforum-gruppe.de
Thomas Hanisch
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 03594-77 09 24
E-Mail: thomas.hanisch@mobilforum-gruppe.de
Uwe Zentsch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03594-770913
E-Mail: uwe.zentsch@mobilforum-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Sven Rolle
Serviceberater
Telefon: 03594/770927
E-Mail: sven.rolle@mobilforum-gruppe.de
Nino Hertrampf
Serviceberater
Telefon: 03594-77 09 20
E-Mail: nino.hertrampf@mobilforum-gruppe.de
Stephan Günther
Servicetechniker / Werkstattmeister
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: stephan.guenther@mobilforum-gruppe.de
Falk Böttger
Serviceberater / Werkstattmeister
Telefon: 03594-77 09 23
E-Mail: falk.boettger@mobilforum-gruppe.de
Ines Talke
Serviceassistentin
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: ines.talke@mobilforum-gruppe.de
Kerstin Frank
Serviceassistentin
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Philipp Küster
Servicetechniker
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: philipp.kuester@mobilforum-gruppe.de
Nico Müller
Kommunikationselektroniker
Telefon: 03594/77090
E-Mail:  biw@mobilforum-gruppe.de
Martin Liebsch
Kommunikationselektroniker
Telefon: 03594/77090
E-Mail: biw@mobilforum-gruppe.de
Paul Schäfer
Kfz-Aufbereitung
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Mike Schmidt
Kfz-Aufbereitung
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Nico Heinrich
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Tom Britsche
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Matthias Stirner
Karosserieklempner
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Lars Nitzsche
Auszubildender Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03594-77 09 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Marcus Hofmann
Teilevertriebsmitarbeiter
Telefon: 03594/770927
E-Mail: marcus.hofmann@mobilforum-gruppe.de