BMW mobilforum GmbH Standort Pirna

Anschrift

Longuyoner Straße 5
01796 Pirna

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 07:30 - 18:00
Samstag 09:00 - 12:00
Kontakt
Telefon: +49 3501 / 79 75-0
Fax: +49 3501 / 79 75-49
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Leistungen
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Tobias Kaboth
Geschäftsführer
Michael Hesse
Geschäftsführer
Dirk Strebe
Geschäftsführer
Tom Steiner
Leiter Verkauf
Tobias Dähnert
Leiter After Sales
Silvio Glaß
Filialleiter
Telefon: 03501-797510
E-Mail: silvio.glass@mobilforum-gruppe.de
Thomas Funke
Verkaufsberater Neue / Gebrauchte Automobile
Telefon:  03501 - 797511
E-Mail:  thomas.funke@mobilforum-gruppe.de
Jan Anders
Serviceberater
Telefon: 03501-79 75 10
E-Mail: jan.anders@mobilforum-gruppe.de
Heike Vieweg
Serviceassistentin
Telefon: 03501-79 75 10
E-Mail: heike.vieweg@mobilforum-gruppe.de
Denise Kadner
Serviceassistentin
Telefon: 03501-79 75 10
E-Mail: denise.kadner@mobilforum-gruppe.de
Ingo Moser
Kommunkationselektroniker
Telefon: 03501-79 75 10
E-Mail: ingo.moser@mobilforum-gruppe.de
Pierre Lange
Fahrzeugverbringung
Telefon:  03501 - 797510
E-Mail:  pir@mobilforum-gruppe.de
Georg Kleinschmidt
Kfz-Mechatroniker
Telefon:  03501 - 797510
E-Mail: pir@mobilforum-gruppe.de
Philip Löser
Kfz-Mechatroniker
Telefon:  03501 - 797510
E-Mail:  pir@mobilforum-gruppe.de
Max Kittan
Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker
Telefon: 03501 - 797510
E-Mail:  pir@mobilforum-gruppe.de
Johannes Karsch
Teilevertriebs- verantwortlicher
Telefon: 03501-79 75 36
E-Mail: johannes.karsch@mobilforum-gruppe.de
Liane Sommer
Buchhaltung
Telefon: 035204-27 03 79
E-Mail: liane.sommer@mobilforum-gruppe.de
Sabine Liebsch
Buchhaltung
Telefon: 03520-5270387
E-Mail: sabine.liebsch@mobilforum-gruppe.de
Simone Stahlhut
Buchhaltung
Telefon: 03520 - 4270392
E-Mail: simone.stahlhut@mobilforum-gruppe.de
Max Brendecke
Disposition
Telefon: 035204-270 18 54
E-Mail: max.brendecke@mobilforum-gruppe.de
Amelia Winkler
Assistentin der Verkaufsleitung / Disposition
Telefon:  03594 - 770922
E-Mail:  amelia.winkler@mobilforum-gruppe.de
Martina Wetzlich
Assistentin Leitung After Sales
Telefon: 03594-770926
E-Mail: martina.wetzlich@mobilforum-gruppe.de
Heiko Preusche
Gewährleistungsverantwortlicher
Telefon: 03594-77 09 25
E-Mail: heiko.preusche@mobilforum-gruppe.de
Paul Scheller
Verantwortlicher Gebrauchte Automobile
Telefon: 035204-270 18 53
E-Mail: paul.scheller@mobilforum-gruppe.de
Wiebke Ehle
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 03520-42701858
E-Mail: wiebke.ehle@mobilforum-gruppe.de
Alin Schubert
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 03594-77 09 29
E-Mail: alin.schubert@mobilforum-gruppe.de
Rüdiger Buhr
Hausmeister