Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW mobilforum GmbH Standort Freiberg

Anschrift

Häuersteig 25
09599 Freiberg

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 12:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 3731 / 6767-0

Fax: 

+49 3731 / 6767-55

E-Mail: 

fg@mobilforum-gruppe.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team.

Dirk Strebe
Geschäfts-führender Gesellschafter
Tom Steiner
Geschäfts-führender Gesellschafter
Tobias Dähnert
Filialleiter

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Mario Antal
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03731-67 67 12
E-Mail: mario.antal@mobilforum-gruppe.de
Peter Herklotz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 03731-67 67 11
E-Mail: peter.herklotz@mobilforum-gruppe.de
Lucas Henschel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 03731-67 67 20
E-Mail: lucas.henschel@mobilforum-gruppe.de
Sophie Pöschl
Auszubildende Automobilkauffrau
Telefon: 03731-67 67 0
E-Mail: sophie.poeschl@mobilforum-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:00 - 12:00 Uhr
Torsten Richter
Werkstattmeister
Telefon: 03731-67 67 22
E-Mail: torsten.richter@mobilforum-gruppe.de
Norman Breitfeld
Serviceberater
Telefon: 03731-67 67 13
E-Mail: norman.breitfeld@mobilforum-gruppe.de
Isabel Krenkel
Serviceberaterin
Telefon: 03731-67 67 23
E-Mail: isabel.krenkel@mobilforum-gruppe.de
Martina Blochwitz
Serviceassistentin
Telefon: 03731 - 67 67 0
E-Mail:  martina.blochwitz@mobilforum-gruppe.de
Heike Uhlig
Serviceassistentin
Telefon: 03731 - 67 67 0
E-Mail:  heike.uhlig@mobilforum-gruppe.de
Annett Börner
Serviceassistentin
Telefon: 03731-67 67 0
E-Mail: annett.boerner@mobilforum-gruppe.de
Matthias Faulhaber
Kommunikations-elektroniker
Telefon: 03731-67 67 0
E-Mail: fg@mobilforum-gruppe.de
Tino Baldauf
Kfz-Mechatroniker
Telefon:  03731 - 67 67 0
E-Mail:  fg@mobilforum-gruppe.de
Marco Seifert
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03731-67 67 0
E-Mail: bmw@mobilforum-gruppe.de
Ronny Pötzsch
Kfz-Mechatroniker
Telefon: 03731 - 67 67 0
E-Mail:  fg@mobilforum-gruppe.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr
Andy Meusel
Teilevertriebsverantwortlicher
Telefon: 03731-67 67 66
E-Mail: andy.meusel@mobilforum-gruppe.de
Göran Dähnert
Teilevertriebsmitarbeiter
Telefon: 03731-67 67 66
E-Mail: goeran.daehnert@mobilforum-gruppe.de
Andreas Eismann
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon: 035204-270 18 51
E-Mail: andreas.eismann@mobilforum-gruppe.de
Paul Scheller
Verantwortlicher Gebrauchte Automobile
Telefon: 035204-270 18 53
E-Mail: paul.scheller@mobilforum-gruppe.de
Heiko Preusche
Gewährleistungs-referent
Telefon: 03594-77 09 25
E-Mail: heiko.preusche@mobilforum-gruppe.de
Amelia Winkler
Assistentin der Verkaufsleitung / Disposition
Telefon:  03594 - 770922
E-Mail:  amelia.winkler@mobilforum-gruppe.de
Liane Sommer
Buchhaltung
Telefon: 035204-27 03 79
E-Mail: liane.sommer@mobilforum-gruppe.de
Simone Stahlhut
Buchhaltung
Telefon: 03520 - 4270392
E-Mail: simone.stahlhut@mobilforum-gruppe.de
Patricia Täubrich
Buchhaltung
Telefon: 035204-270 18 56
E-Mail: patricia.taeubrich@mobilforum-gruppe.de
Max Brendecke
Disposition
Telefon: 035204-270 18 54
E-Mail: max.brendecke@mobilforum-gruppe.de
Martina Wetzlich
Assistentin After Sales
Telefon: 03594-770926
E-Mail: martina.wetzlich@mobilforum-gruppe.de
Wiebke Ehle
Disponentin Neue Automobile
Telefon: 03520-42701858
E-Mail: wiebke.ehle@mobilforum-gruppe.de
Alin Winkler
Disponentin Gebrauchte Automobile
Telefon: 03594-77 09 29
E-Mail: alin.winkler@mobilforum-gruppe.de
Rüdiger Buhr
Hausmeister